С начала 2011 года в ЦОКи Курской энергосбытовой обратилось свыше 37 тыс. курян

29.03.2011, 15.22

С начала 2011 года в Центры обслуживания клиентов (ЦОКи) ОАО «Курская энергосбытовая компания» обратились более 37,4 тыс. клиентов – физических и юридических лиц. Для сравнения в течение января-февраля прошлого года ЦОКи Курской энергосбытовой компании посетили порядка 23,4 тысяч курян.

Наиболее востребованная потребителями региона услуга - оплата потребленной электрической энергии. Прием платежей как от физических, так и от юридических лиц производится в ЦОКах Курской энергосбытовой без комиссионного сбора. Сбор платежей через ЦОКи позволил Курской энергосбытовой компании за январь – февраль 2011 года на 32% сократить расходы на услуги по сбору платежей, предоставляемые сторонними организациями.

Среди предоставляемых ЦОКами Курской энергосбытовой услуг популярностью у потребителей пользуются так же консультации специалистов компании по вопросам электроснабжения, заключение и продление договоров энергоснабжения, сверка с абонентами бытового сектора по платежам, а также вопросы, связанные с заменой приборов учета электроэнергии. С осени 2010 года сотрудники энергосбытовых ЦОКов не только консультируют курян по вопросам обслуживания и замены электросчетчиков, но и реализуют современные приборы учета по ценам заводов-изготовителей.

Как подчеркнул генеральный директор Курской энергосбытовой Сергей Токарев, работа Центров обслуживания клиентов служит реальным подтверждением исповедуемой компанией политики клиентоориентированности, способствуя повышению эффективности, оперативности и прозрачности взаимодействия потребителей со специалистами, и обеспечивая тем самым индивидуальный подход в работе с каждой категорией потребителей.

На сегодняшний день на территории Курской области функционируют 15 ЦОКов Курской энергосбытовой. На их базе компания постепенно расширяет спектр информационно-консультационных услуг, предоставляемых энергопотребителям региона. В этом году процесс создания региональной сети энергосбытовых Центров обслуживания клиентов будет продолжен.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть