Курские баскетболистки проиграли первый матч плей-офф в Вологде

- 29.03.2011, 10.35 - Анна Москалёва

Курский БК "Динамо" в Вологде проиграл первый матч первый четвертьфинальный матч плей-офф женского чемпионата России по баскетболу местной "Чевакате".

Первый период вологодские баскетболистки оставили за собой, пусть и с минимальным преимуществом (22:20). Подопечные Альгирдаса Паулаускаса ответили ударным вторым периодом, в котором добились довольно ощутимого перевеса (12:24).

Однако после большого перерыва курянки вновь отдали инициативу хозяйкам и "Вологда" смогла отыграть преимущество. Перед финальным отрезком счет был 58:55 в пользу вологодских баскетболисток. Четвертая четверть проходит в упорной борьбе, но динамовки в итоге проигрывают со счетом 71:65.

Лучшими в составе курянок стали Сандра Линкявичене и Темика Джонсон, набравшие по 15 очков, и Мишель Сноу, на счету которой 13 очков.

1 апреля в Курске пройдет ответная встреча. Если "Динамо" удастся отыграться, то 2 апреля они сыграют еще один матч против "Вологды".

В полуфинале победителя будет, скорее всего, ожидать грозный соперник - УГМК из Екатеринбурга.