В Курской области вводят ограничение движения автотранспорта на региональных дорогах

29.03.2011, 09.35

В Курской области временно ограничат движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", частью 2-ой статьи 30 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Курской области в период наибольшего увлажнения земляного полотна:
в весенний период - с 28 марта по 26 апреля - для транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, больше 5 тонн; в летний период - с 15 июня по 15 августа с 9.00 час до 21.00 час - для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.

А в целях обеспечения сохранности федеральных автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них вводится временное снижение допустимой нагрузки на ось т/с для проезда по федеральным дорогам общего пользования в период с 1 по 30 апреля 2011 года. Ограничения будут действовать на автодорогах: М-2 «Крым», А-142 «Тросна-Калиновка», А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск», подъездах к г. Курску.

Временное снижение нагрузки на ось транспортных средств осуществляется путем установки специальных дорожных знаков и знаков (табличек) дополнительной информации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть