Шестеро пострадавших на производстве курян сегодня получили новые автомобили (ФОТО)

28.03.2011, 12.02 -

Сегодня шестеро курян, пострадавших на производстве, получили ключи от новеньких автомобилей ВАЗ 2107.

[im1]

«Каждый год на обеспечение страховых выплат этой категории граждан направляется более 300 млн. рублей. Из них 60 млн.рублей предназначены на медико-социальную реабилитацию», - рассказала управляющий Курским региональным отделением Фонда социального страхования Маргарита Силакова, которая вручала ключи.

[im2]

С 2000 года Фонд социального страхования Курской области обеспечил автомобилями более 362 человек. 78 из них получили машины повторно, как и сегодняшние получатели, которые до этого ездили на автомобиле марки «Ока». Согласно срокам замены транспортное средство выдается пострадавшим сроком на семь лет. В этот период предусмотрена возможность оплаты капитального ремонта транспортного средства в размере 30% от ее стоимости.

[im3]

До конца 2011 года будет выдано еще порядка 18 машин. Автомобили выдаются пострадавшим в соответствии с рекомендациями бюро МСЭ (Медико-социальной экспертизы) в рамках медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Помимо предоставления транспорта более 1000 человек получают санаторно-курортное лечение в санаториях Курска и области, а также в южных здравницах, более 700 человек регулярно получают необходимое им лекарственное обеспечение, а если это необходимо, то постоянный посторонний уход.

На сегодняшний день на учете в региональном отделении Фонда Социального страхования состоит 4852 получателя страховых выплат. Каждый третий из них получает выплаты в связи с профзаболеваниями, а остальные в связи с травмированием на производстве. Средняя страховая выплата в Курской области составляет порядка 4,5 тысяч рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть