Курские каратисты стали финалистами Первенства страны

- 28.03.2011, 10.17 -

На прошлых выходных в г. Пушкино Московской области прошло первенство России по каратэ СЭНЭ, в котором успешно выступили курские спортсмены.

Как рассказал нашему агентству тренер сборной Курской области Виталий Горохов, всего на татами вышли 210 сильнейших спортсменов. Сборную Курской области на Первенстве страны представляли 12 спортсменов Курского отделения «Ассоциации Витязей». Четверо воспитанников Виталия Горохова стали финалистами.

Первую золотую медаль завоевал для курской сборной Руслан Кузнецов (категория старшие юноши до 50кг) досрочно завершив финальные поединки чистой победой. Вторую золотую медаль в зачет курянам принес Павел Балак (старшие юноши до 62 кг). Серебряным призером Первенства стал Дмитрий  Емельянов (категория старшие юноши до 68 кг) и бронзу завоевал Тимур Тупалов (категория старшие юноши до 62 кг).