Руководство курского "Авангарда" встретилось с губернатором области

24.03.2011, 15.03

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с руководством курской команды «Авангард». Стороны обсудили прошлые ошибки клуба и дальнейшие перспективы его развития.

Напомним, наши спортсмены, которые в нынешнем сезоне будут играть во второй лиге зоны Центр, первую проведут уже 17 апреля с командой «Губкин». В связи с изменениями в составе сборной и переходом по решению РФС на новую систему проведения чемпионата «весна-осень»  главный тренер команды Александр Игнатенко рассказал, как идет подготовка, какие есть проблемы в комплектовании, на что ориентируется наша сборная в предстоящих играх.

По информации наставника команды она полностью (в составе 24 игрока) укомплектована, все контракты подписаны. Недавний сбор в Адлере помог тренерам сориентироваться по составу. Особо знаковым станет то, что честь всего региона будут защищать сразу 11 курян. Это, по мнению главы области, подстегнет интерес курских болельщиков к игре «Авангарда» и вызовет теплые патриотические чувства.

К сожалению, наша команда в прошлых играх выбыла из первой лиги. Выяснилось, что, несмотря на заверения бывшего тренера, она оказалась не готова соперничать с сильными клубами. Сейчас тренерский коллектив, считает Александр Михайлов, работает значительно серьезнее. И областная власть старается помогать команде по всем вопросам. Хотелось бы надеется, что по итогам сезона «Авангард» будет в первой тройке. Пока же такую задачу перед клубом руководство области не ставит.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть