В новом сезоне курский "Авангард" рассчитывает на первое место

23.03.2011, 15.03 -

Завершился третий предсезонный сбор, который футбольный клуб «Авангард» (Курск) провел в турецкой Анталии. Исполнительный директор Леонид Чаплыгин подвел итоги и рассказал, какие команды он считает фаворитами зоны «Центр».

На сборе под руководством Александра Игнатенко и его помощника Сергея Березина работали 24 футболиста, в том числе 15 новичков, которые подписали контракты с клубом накануне отлета в Анталию.
"Можно сказать, что формирование команды завершено на 100 процентов, на последний заключительный сбор поедут 24 футболиста, которые будут внесены в заявочный лист", – заявил Леонид Чаплыгин.

Команда провела четыре контрольных матча, три из которых завершила в свою пользу. Серьезных замечаний к футболистам у тренерского штаба нет. Из-за травмы по индивидуальной программе работал лишь Михаил Некрасов. По прогнозам врачей, последний сбор, который «Авангард» также проведет в Турции, Михаил уже будет играть в общей группе.

На сегодня клуб успешно прошел аккредитацию и был допущен к участию в первенстве. По предварительной информации, всего в зоне «Центр» будут играть 14 команд. Перед «Авангардом» стоит задача занять первое место.

Основными соперниками «Авангарда» в борьбе за «золото» руководство клуба считает белгородский «Салют» и саратовский «Сокол». Из-за перехода на систему «осень - весна» команды будут играть по непривычному календарю: один матч на выезде, один - дома. Официальный календарь первенства появится 28 марта. Предположительно первую домашнюю встречу «Авангард» проведет 17 апреля с ФК «Губкин». Начало матча в 16 часов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть