Курский "Авангард" узнал своих соперников по второму дивизиону

22.03.2011, 10.47

Стал известен предварительный состав команд, которые выйдут на старт соревнований в зоне "Центр" второго дивизиона в сезоне-2011/2012, где заявлен курский "Авангард".

Как сообщает официальный сайт курского клуба, в зону "Центр" вошли выбывшие из Первого дивизиона "Авангард" (Курск) и "Салют" (Белгород), выступавшие в прошлом году ФК "Губкин", "Металлург-Оскол" (Старый Оскол), "Витязь" (Подольск), "Металлург" (Липецк), "Зенит" (Пенза), "Локомотив" (Лиски), ФК "Калуга", "Звезда" (Рязань), "Русичи" (Орел) и "Спартак" (Тамбов), а также пара новичков - "Сокол" (Саратов), участвовавший ранее в турнире зоны "Урал-Поволжье", и "Подолье" (Подольский район), дебютирующее на профессиональном уровне. Всего 14 команд. Первый тур намечено провести в воскресенье, 17 апреля. Окончательно календарь игр будет утвержден 28 марта.

По сравнению с прошлым годом состав участников претерпел серьезные изменения. Перешли в Футбольную национальную лигу столичное "Торпедо" и воронежский "Факел". А вот подольский "Авангард" прекратил свое существование, став в итоге составной частью своего клуба-земляка - "Витязя". Столичная "Ника" перешла на любительский уровень. "Сатурн-2" (Московская область) и "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) изъявили желание выступать в зоне "Запад".

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть