Курские велосипедисты примут участие в акции, посвященной Часу Земли

23.03.2011, 09.30

В этом году движение WWF Час Земли выходит на новый этап. 26 марта российское велосипедное движение «Русвелоc» решило организовать велопробеги по всей России, в том числе, и в Курске.

Акция «Час Земли» проводится в России уже в третий раз – каждый год в последнюю субботу марта сотни миллионов людей во всем мире выключают свет на час, чтобы показать, что им небезразлично будущее нашей Планеты. Эта акция - символ бережного отношения к природе и ресурсам Земли. Час Земли - самая массовая акция в истории человечества.

В 2010 году около 9 миллионов россиян приняли участие в Часе Земли, а во всем мире - более миллиарда людей. Однако простое выключение света было лишь началом. В этом году WWF призывает людей не ограничиваться лишь выключением света, но и предпринять конкретные действия, большие или маленькие, чтобы позаботиться о будущем нашей Планеты.

В этом году велопробеги, посвященные Часу Земли, пройдут примерно в 20-ти городах страны, среди них Москва, Екатеринбург, Архангельск, Тула, Нижний Тагил, Красноуфимск, Уфа, Дубна, Мурманск, Курск, Пермь, Самара и др.

В Курске участники акции соберутся 26 марта в 20.00 на площади перед бизнес-центром на пересечении улиц Ленина и Садовая, после чего проедут по центральным улицам нашего города на велосипедах, оборудованных фонариками и светодиодами, чтобы привлечь внимание к необходимости развития альтернативных видов транспорта, особенно в небольших городах и центре мегаполисов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть