Завтра в Курске состоится турнир "Достойный меч"

18.03.2011, 17.42 -

Завтра в ГКЦ "Лира" (бывший дк "Волокно") состоится турнир по историческому фехтованию "Достойный меч".

Впервые он пройдет в новом для себя формате.  Его планируется провести в стиле укаринских турниров второй лиги. На турнир будут допущены бойцы, которые не занимали призовых мест в различных рейтинговых турнирах. Организаторами стали курские реконструкторские клубы  ЦБИФиР "Авалон" и КИФиРМ "Рарог".

Как рассказал нашему агентству руководитель "Авалона" Виталий Карякин, предстоящий турнир пройдет в двух номинациях: "щит-меч" и "меч-меч".

"Турнир "Достойный меч" проводился в Курске и раньше. Впервые это было в 2004 и 2005 годах. Затем был достаточно длительный перерыв. Традицию проводить это мероприятие мы возродили в прошлом году. Так что сейчас "Достойный меч" пройдет уже в четвертый раз. Но впервые - в новом статусе - он станет международным", - рассказал Виталий.

Что же касается участников, то их число по сравнению с предыдущим годом увеличилось. Так завтра на ристалище должны выйти 44 бойца. В каждой из двух номинаций турнира будет определена тройка победителей, которым достанутся грамоты и медали. А в финале бойцы, занявшие первые места, сразятся за звание абсолютного чемпионата.

Начало мероприятия назначено на 10.00. Входной билет на турнир по историческому фехтованию "Достойный меч" стоит символические 50 рублей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть