БК "Динамо-Политех" (Курск) одержал одну победу в серии матчей против "ОрлаГТУ-ОЛИМП"

- 18.03.2011, 09.30 - Наталья Калинина

Курская баскетбольная команда «Динамо-Политех» 16-17 марта провела матчи орловским клубом «ОрелГТУ-ОЛИМП». Обе команды аутсайдеры чемпионата Высшей Лиги и замыкают турнирную таблицу. В первом матче куряне уступили со счетом 74:82.

При этом оба матча команда провела без основного разыгрывающего Романа Ковалева. Из-за болезни в этом сезоне уже не вернется на площадку. А во втором матче «Динамо-Политех» лишилось и Алексея Калашникова. Сделавший в среду «дабл-дабл» -20 очков и 12 подборов, в четверг он сыграл меньше минуты. Впрочем, настрой команды был таков, что справились и без двух основных игроков. Инициативу захватили с первых же минут и не упустили ее до конца матча. Причем во втором периоде «Динамо» вело +29.

Получилось у курян в этом матче все: и работа под щитом, и надежная игра в обороне. Слаженный коллектив, нацеленный на победу.

Неплохо проявил себя Николай Завьялов, который редко получает игровое время, и Андрей Ладик, удачно сыгравший на позиции разыгрывающего.

В этом мачте «Динамо-Политех» одержал убедительную победу со счетом 91:67. Клуб по-прежнему остается на восьмом месте в турнирной таблице.

19-20 марта курская команда проведет дома два финальных матча регулярного чемпионата Высшей Лиги. Соперник – брянская «Десна», которая замыкает турнирную таблицу. Начало матча 19-го марта в 13 часов, 20 – в 14.