В Курской области на 30% выросло количество ДТП

17.03.2011, 15.36

В Курске растёт число дорожных аварий, произошедших по вине водителей. Как сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД, за 2,5 месяца таких ДТП случилось уже 16.

Для сравнения, за этот период в прошлом году таких аварий произошло всего 5. В дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей с начала года пострадали 17 человек. Также растёт число аварий с участием детей, а также по вине детей. Восемь маленьких курян пострадали в таких ДТП.

Последний случай произошел в понедельник на КЗТЗ. Водитель автомобиля ГАЗ двигался по улице Сумской в направлении Сумского моста. Девочка 15-ти лет в это время рискнула перейти проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП она получила ушибы и черепно-мозговую травму.

В целом же, аварий в последние дни стало на 30% больше чем обычно. Это связано с образующимся на дорогах гололёдом, а также с тем, что дорожная разметка за зиму стёрлась. Госавтоинспекторы обращаются к курским автомобилистам с предупреждением быть внимательнее на дорогах.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть