Рок-группы Курска выступили на "Студенеческой весне"

17.03.2011, 10.37 -

Накануне в ДШИ №6 города Курска состоялся очередной этап фестиваля «Студенческая весна». На этот раз участники демонстрировали свои таланты в области рок-музыки.

Конкурсанты представили зрителям по два произведения от каждого коллектива. Жюри оценивало техническую сложность исполнения, качество аранжировки и исполнительскую культуру. Еще одним важнейшим требованием к выступающим было отсутствие в текстах песен призывов к насилию, сатанизму, пропаганды нездорового образа жизни.

Участники как исполняли песни таких известных групп как «Evanescence», «Машина времени», «Black sabbath» в собственной перепевке, так и демонстрировали свои авторские способности. Коллектив студентов МЭБИКа «Sunrise» представил на суд зрителя очень необычный ансамбль инструментальной музыки, в звучание которого, помимо стандартного набора «рок инструментов», входили скрипка и саксофон.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, один из членов жюри Виктор Буряков «Рок-панорамы» отметил, что в конкурсе участвовали «крепкие команды», повысился профессиональный уровень выступлений, появились новые интересные музыканты.

Сегодня в рамках «Студенческой весны» планируется конкурс теперь уже для рэп-исполнителей. Первый тур конкурса «Время молодых» начнётся в 14.00 также в ДШИ №6.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть