БК «Динамо» (Курск) в контрольном матче разгромил ивановскую «Энергию»

- 16.03.2011, 09.49 - Наталья Калинина

Накануне БК «Динамо» (Курск) провел контрольный матч с БК «Энергия» (Иваново). Команда Суперлиги борется за право выхода дивизионом выше, в Премьер-Лигу, однако составить достойную конкуренцию более опытным и профессиональным баскетболисткам Курска, увы, не смогла.

Основной целью этого матча главный тренер «Динамо» Альгирдас Паулаускас видел отработку новых тактических схем, которые команда планирует применять в финальном матче регулярного чемпионата с БК «Спартак-ШВСМ-Эфес», и в матчах плей-офф.

Игровое время в контрольном матче получили все игроки. Наталья Гвоздева провела на площадке чуть более 10 минут и набрала 6 очков. Новобранец команды Екатерина Арсеньева также набрала 6 очков, но за 13 минут. Отлично проявила себя на площадке Наталья Краснощек. Выйдя на площадку со скамейки запасных, она тут же забила трехочковый. Затем был еще один точный дальний бросок и 6 подборов.
Наталья Водопьянова своей нацеленностью на победу даже в контрольных матчах заслужила аплодисменты болельщиков. Надежная игра в обороне, результативная работа под щитом (Водопьянова сделала 9 подборов) - вот стиль игры экс-игрока национальной сборной страны.

Вопрос победителя этого матча был снять после первой же четверти, которую хозяйки площадки выиграли со счетом 25:14. Курянки были сильнее во всех компонентах игры, а в финальной четверти и вовсе устроили разгром «Энергии». Ивановские баскетболистки сумели провести за 10 минут игрового времени лишь одну результативную атаку, завершив период – 20:2. Итоговый счет -89:41 (25:14, 26:11, 18:14, 20:2).

20 марта «Динамо» сыграет финальный матч регулярного чемпионата. 28 марта, 1-2 апреля «Динамо» стартует в 1/4 плей-офф. Соперник курянок станет известен после того, как будет сыгран воскресный тур. Это будет либо «Вологда-Чеваката», либо московское «Динамо».

28 марта курянки сыграют на выезде, 1 апреля на домашнем паркете. Третий матч серии, если понадобится, также будет сыгран в Курске.