В Курске подвели первые результаты работы специализированного бюро МСЭ

15.03.2011, 14.10

С начала года по инициативе курского регионального отделения ФСС освидетельствование пострадавших на производстве осуществляется в едином специализированном бюро МСЭ, в заседаниях которого в обязательном порядке принимают участие специалисты отделения.

В качестве положительных отмечены следующие моменты в организации работы с пострадавшими. В дни приема пострадавших понедельник и вторник в бюро отсутствуют очереди, которые не только облегчают жизнь пострадавших, но и позволяют врачам работать в спокойном режиме, а значит, уделять больше времени каждому из данной категории пациентов.

Специализированное бюро укомплектовано квалифицированными врачами, имеющими практический опыт работы в области травматологии и профпатологии. Это позволяет более объективно подходить к моменту оценки утраты профессиональной трудоспособности, о чем свидетельствуют статистика. Так, за первые 2 месяца 2010 г. (когда освидетельствование пострадавших осуществлялось по месту жительства) степень утраты профессиональной трудоспособности была изменена 26 пострадавшим, причем половине из них - в сторону увеличения В текущем же году вопрос об усилении степени утраты решен только в 1 случае.

Участвуя в работе комиссии МСЭ, специалисты регионального отделения Фонда представляют полную информацию об исполнении застрахованным ранее рекомендованных реабилитационных мероприятий, что дает возможность врачам-реабилитологам при разработке Программы реабилитации пострадавшего принимать взвешенное решение.

Новый порядок освидетельствования застрахованных лиц положительно оценен всеми участниками этого процесса. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть