Курский "Авангард" с разгромным счетом обыграл тольятинскую "Академию"

11.03.2011, 09.40

Накануне курский "Авангард" провел первый из четырех контрольных матчей в турецкой Адоре. Встреча курских футболистов с тольяттинской «Академией» завершилась в пользу наших земляков. Финальный счет 4:0.

Первый тайм обошелся без голов. Однако во второй половине встречи подопечные Александра Игнатенко наверстали упущенное. Два гола "академикам" забил Дмитрий Ахба (52, 86 минуты), еще по мячу записали на свой счет Эдуард Зацепин (56) и впервые вышедший на поле после травмы защитник Никита Тимошин (77). Причем Тимошин забил в своем фирменном стиле - головой, после подачи Владимира Рыховского со штрафного.

Первый мяч Ахба забил с подачи Алексея Форопонова, второй после блестящих индивидуальных действий. А Зацепина практически вывел один на один точным пасом Игорь Бороздин. Кроме того, у "Авангарда" было еще несколько перпективных моментов для взятия ворот тольяттинцев.

Однако и "академики" не отсиживались в обороне. Дважды выручил свою команду Виктор Сулоев, причем однажды ликвидировал выход один на один.