Сегодня в Курске откроется фестиваль "Студенческая весна Соловьиного края"

10.03.2011, 14.24 -

Сегодня в 16.00 Курском государственном университете стартует ежегодный областной фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна Соловьиного края". По традиции, сложившейся за годы существования мероприятия, открывать нашу Студвесну будет показ мод.

Напомним, уже не первый год каждый концертный день носит статус самостоятельного фестиваля. Первым в 2011 году станет фестиваль студенческой моды "Весенняя палитра". Здесь свои таланты моделирования смогут показать как отдельные авторы, так и целые творческие коллективы. При этом зачастую первый день "Студвесны" преподносит зрителям настоящий сюрприз - вместо привычного дефиле во время презентации коллекций можно увидеть настоящее театрализованное действо.

Добавим, что в нынешнем году в рамках "Студенческой весны" состоится 12 самостоятельных фестивалей. Они затронут такие творческие направления, как вокал, хореография, театр. Интересно, что в нынешнем году "Студвесна" вновь будет проходить на различных городских  концертных площадках (напомним, ранее практически все фестивальные дни проходили в областном Дворце молодежи). Сейчас же увидеть выступления курских студентов можно будет не только во Дворце молодежи, но и в ДШИ №6, ТЮЗ "Ровесник", КГУ, Киноцентре им. М. Щепкина и др.

Традиционно, вход на фестивальные дни свободный. Открытие "Студвесны-2011" состоится уже сегодня в 16.00 в КГУ.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть