Курская область. Безопасность во время выборов будут обеспечивать более 3,5 тыс. сотрудников ОВД

09.03.2011, 16.17

Сегодня в Курске состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии. Одним из вопросов, которые затронули на встрече, оказался вопрос обеспечения безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения выборов депутатов в областную Думу.

Как рассказал начальник областного УВД Виктор Булушев, региональные правоохранительные органы уже работают над обеспечением безопасности и правопорядка в предвыборный период.  Он напомнил, что сегодня в области подготовка к выборам ведется на 1158 избирательных участках, на которых отдать свои голоса смогут более 961 тысячи курян. Чтобы обеспечить порядок в предвыборный период, еще в январе текущего года был создан оперативный штаб. А в районах области уже прошел ряд проверок, ведется сбор и анализ криминальной информации.

Еще одно направление работы - проверка достоверности подписей, собранных в поддержку того или иного кандидата. Кроме них, в регионе проверены и биографические сведения, представленные кандидатами. В итоге, после этих мероприятий, 11 кандидатам от избирательных объединений и 17 кандидатам, выдвинутым по одномандатным избирательным округам, было отказано в регистрации.

Как отдельно отметил Виктор Булушев, в настоящее время продолжаются проверки противопожарного состояния избирательных участков, технического состояния автотранспорта, выделяемого избиркомам, разрабатываются наиболее безопасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней.

Кроме того, за 2 дня до начала выборов на избирательных участках будет организована круглосуточная охрана. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения выборов планируется привлечь более 3,5 тысячи сотрудников ОВД.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть