В Курске стартовала Всероссийская антинаркотическая акция с участием звезд эстрады

09.03.2011, 11.05 -

Сегодня в Курск прибыли участники Всероссийской антинаркотической акции в поддержку здорового образа жизни. Акцию поддерживают звезды театра, эстрады, кино, и проводится она при поддержке правительства РФ и благотворительного фонда «Федерация».

6 марта акция стартовала в Тамбове, где перед местной публикой выступили рок-певица Ольга Кормухина, коллектив "Лейся песня", а также рок-группы "Русские" и "Санкт-Петербург".

Этим же составом музыканты прибыли в Курск, где вначале встретились с журналистами и рассказали о цели проекта, а также о своем видении проблемы наркомании. Композитор Александр Добронравов отметил, что об этом можно говорить бесконечно много, но так и не сделать ничего полезного. «Прежде всего, надо начать с себя. Мы своим примером - творчеством - хотим поднять уровень сознания нынешней молодежи».

Председатель курского областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова рассказала, что в нашей области уже восемь лет действует антинаркотическая программа «Твой выбор - твоя жизнь», и во многом благодаря ей два года в курском регионе отсутствует рост наркомании.

После пресс-конференции артисты разделились на три группы и отправились на встречи с жителями города - в КГМУ, областной драматический театр им.Пушкина, областной наркодиспансер, областной центр молодежных программ, областную детскую больницу, курский фармацевтический колледж. А вечером, в 16.00, в областном Дворце молодежи состоится концерт с участием приезжих звезд.

Однако на этом Всероссийская антинаркотическая акция не заканчивается. Артисты в течение года побывают в 14 городах страны. Известно, что к ним присоединятся и зарубежные исполнители.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть