В Курске завтра откроется новый детский сад

04.03.2011, 09.47

Отличный подарок в преддверии Международного женского дня получат молодые мамы и их дети-дошколята, проживающие в Северо-западной части Курска. Завтра на проспекте Клыкова, 32, будет введён в эксплуатацию новый детский сад.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, детский сад комбинированного вида № 4 рассчитан на полторы сотни ребятишек, с которыми будут работать пятьдесят педагогов и других специалистов. Общая сумма бюджетных затрат на строительство и оборудование муниципального учреждения дошкольного образования – около ста миллионов рублей. Просторные игровые комнаты и уютные спальни, музыкальный и спортивный залы – всё это явно придётся по душе и детям, и их родителям. Достойные условия созданы и для работы обслуживающего персонала: прачечная, пищевой и медицинский блоки не только отвечают всем санитарным нормам и правилам, но и оснащены современным специальным оборудованием.

Очень ответственно и качественно выполнены все строительные работы, которые велись коллективом ОАО Курский завод крупнопанельного домостроения». За активное участие в возведении столь важного для города социального объекта и проявленное при этом профессиональное мастерство шестеро особо отличившихся специалистов-строителей удостоены Почётных грамот Администрации города Курска.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть