Курский БК "Динамо-Политех" проиграл два матча в Барнауле

- 02.03.2011, 09.10 - Наталья Калинина

БК "Динамо-Политех" (Курск) в очередной раз не смог прервать серию поражений в чемпионате Высшей Лиги среди мужских команд. В двух гостевых матчах в Барнауле с БК "АлтайБаскет" куряне уступили со счетом 83:73 и 77:66.

Проведя в равной борьбе первую половину матча, подопечные Василия Грецова с разгромным счетом уступили в третьей четверти - 34:12. А времени и сил, чтобы наверстать упущенное, в финальной четверти не хватило. Алексей Калашников в этом матче сделал "дабл-дабл", набрав 12 очков и сделав 11 подборов.

Во втором матче куряне, уступив во второй десятиминутке 21:13, так и не сумели переломить ход поединка. А преимущество в 10 очков хозяева площадки сохраняли на протяжении всех игровых минут. Лучшую результативность в этом матча продемонстрировал Денис Парфенов, набравший 29 очков. На счету Алексея Калашникова 15 очков и 6 подборов.

После барнаульского тура "Динамо-Политех" опустился на строку вниз турнирной таблицы и сейчас занимает восьмое место. Два следующих матча куряне проведут дома 16-17 марта с БК "ОрелГТУ-ОЛИМП" (Орловская область).