60% медучреждений Курской области проверят на правильность оформления больничных

01.03.2011, 15.30

Первое в текущем году совместное совещание, проведенное Курским отделением ФСС и комитетом здравоохранения, с заместителями главных врачей по клинико-экспертной работе было посвящено итогам 2010 года. Речь шла о недостатках в работе и типичных ошибках, допускаемых врачами при выдаче и оформлении листков нетрудоспособности. Были намечены пути оптимизации совместной работы в текущем году.

Специалисты регионального отделения ФСС довели до участников совещания план проверок лечебных учреждений. Их список значительно расширен - проверками будет охвачено 60% медучреждений Курской области. Участникам совещания был представлен обновленный состав отдела экспертизы временной нетрудоспособности регионального отделения ФСС, который усилен за счет врачей-практиков, имеющих не только опыт работы по специальности, но и по экспертизе временной нетрудоспособности.

По инициативе регионального отделения в Курской области уже полгода внутренний контроль качества медицинской помощи осуществляется председателями врачебных комиссий на сроке 15 дней. Также усилен контроль за обоснованностью выдачи листков нетрудоспособности самим медработникам за счет введения практики «доверенных» врачей. Решено, что опыт работы, накопленный за это время, станет предметом обсуждения на следующем совещании со специалистами, курирующими вопросы экспертизы временной нетрудоспособности.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть