Курск отпразднует Масленицу с размахом

01.03.2011, 09.55

Широкие городские гуляния по случаю завершения с Масленичной недели пройдут в Курске в ближайшее воскресенье.

По христианским понятиям Масленица предшествует Великому посту, который в этом году начнётся 7 марта и завершится через 40 дней одним из самых значимых церковным праздников Пасхой – Воскресением Христовым. По традиции всю нынешнюю неделю можно всласть наедаться блинами, рецептов приготовления которых на Руси великое множество.

Всех, кто хочет полакомиться блинами и блинчиками, отдать дань народной традиции и принять участие в празднике по случаю прощания с зимой, организаторы массовых гуляний - управление культуры города Курска и администрации городских округов - приглашают 6 марта к 12 часам на ул. Союзную, 26 и проспект Победы, 74-а и к 14 часам – на ул. Сумскую, 6 (ДШИ № 6) и на Красную площадь. В Первомайском парке в это время будут проходить весёлые игры и занимательные конкурсы для детей и взрослых. Здесь же состоится городской смотр-конкурс курских предприятий общественного питания и лучших мастеров-блинопёков, организованный департаментом развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

В связи с проведением городских праздничных мероприятий движение автотранспорта по Красной площади будет в этот день закрыто с 13 до 17 часов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть