На восстановление Коренной пустыни в этом году потребуется около 25 млн.рублей

28.02.2011, 17.16

В м. Свобода Курской области состоялось рабочее заседание областного Попечительского совета по восстановлению монастырского комплекса «Коренная пустынь».

Речь шла об уточнении программы работ на 2011 год по восстановлению православной обители: определялись конкретные объекты и объемы предстоящих ремонтных, реставрационных, проектно-исследовательских и строительных работ, суммы необходимых на это средств.

Как известно, на все работы по возрождению монастыря идут не бюджетные деньги, а только средства благотворительные, собранные за счет взносов от предприятий и организаций, а также добровольных пожертвований граждан.

В текущем году основной объем работ предстоит провести в галерее, которая является уникальным сооружением, и нижнем Храме Живоносного источника, на месте, где по преданиям возле обретенной триста лет назад чудотворной иконы Божией Матери Курская Коренная забил источник со святой водой.
Предположительно на все запланированные работы потребуется порядка 25 миллионов рублей. Члены Попечительского совета надеются, что куряне не останутся равнодушными к судьбе одного из красивейших и знаменитых монастырей в нашей стране.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть