В Курске открылась выставка «Портрет и автопортрет художника»

24.02.2011, 11.11 -

В Курске, в выставочном зале КТЦ «Звездный», открылась художественная выставка «Портрет и автопортрет художника». Подобная выставка уже проводилась в городе достаточно давно, восемь лет назад. И вот сейчас решено было повторить.

[im1]

Спицин С.И., "Женский портрет"; Глюдза Ю.С., "Маэстро"

На ней представлены работы студентов и выпускников худграфа КГУ, а также картины профессионалов. Работы выполнены в различных техниках, использованы уголь, пастель, масло, акварель, карандаш. Картины отражают порой совершенно неожиданный характер. Например, выполненный углем портрет режиссера Курского ТЮЗа «Ровесник» Игоря Селиванова представлен, по мнению одного из посетителей выставки, очень мягко. «Игорь Владимирович в жизни, как мне кажется, намного жестче» - признается ценитель художественного искусства.

[im2]

Метасов В., "В мастерской художника"; Канищев В.В., "В этом дворе моя мастерская"

Председатель Курского регионального отделения Союза художников России Владимир Дайбов отметил, что такие совместные выставки полезны, поскольку «молодежь должна наступать на пятки старшему поколению». Следующая выставка картин мастеров, стоящих у истоков курской живописи, и современных авторов должна будет состояться после капитального ремонта выставочного зала и будет приурочена к 75-летию союза художников. А пока посетить «Портрет и автопортрет художника» можно будет в любой будний день до 15 марта.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть