Накануне 23 февраля в Курске состоялось торжественное собрание

22.02.2011, 14.32 -

Сегодня, накануне празднования Дня защитника Отечества, в Курске состоялось торжественное собрание, посвященное 23 февраля. По этому случаю в зале областного драматического театра собрались ветераны, представители военных профессий, а также куряне, сделавшие немало для развития нашего региона.

В своем приветственном слове губернатор области Александр Михайлов напомнил о подвигах наших соотечественников в годы различных войн. А также отметил, что и сегодня куряне достойно несут боевую вахту, защищая целостность нашей Родины. Говоря о подрастающем поколении глава региона напомнил, что сегодня "курянам по-прежнему оказывается высокое доверие в отборе призывников для службы в президентском полку и батальоне почетного караула".

Все это говорит о традициях патриотизма, развитых в нашей области. Подтверждением этого стало большое количество врученных сегодня наград государственного и областного уровней. Это не только почетные звания за достижения на профессиональном поприще, но также ордена, медали и благодарности.

"Хотелось бы сердечно поздравить с праздников в первую очередь военных людей, тех, кто охраняет нашу Родину. Какие бы названия ни носил праздник 23 февраля в различные эпохи, в этот день мы всегда будем вспоминать заслуги и подвиги защитников Отечества, будем отдавать дань памяти ушедшим солдатам и думать о тех, кто сегодня проходит военную службу", - подвел итог Герой Советского Союза, председатель Курского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Булатов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть