Курян учат спасаться

30.11.2006, 00.00
По распоряжению губернатора Курской области Александра Михайлова на территории региона начался ежегодный месячник гражданской обороны.

В рамках месячника разработан методический материал, тексты памяток, лекций получили начальники отделов ГО муниципальных районов для организации и проведения различных мероприятий. Организованы занятия с учащимися кадетских классов пожарных-спасателей в городе Курске. Для учащихся Поныровской средней школы Курской области был проведен «День открытых дверей».

В рамках месячника ГО с руководящим составом МУЗ "Городская клиническая больница г. Курска" организованы занятия и тренинги по предупреждению ЧС.

В рамках «дней открытых дверей» пройдет ряд встреч спасателей и пожарников с учащимися общеобразовательных учреждений областного центра на базе Аварийно-спасательной службы Курской области, СЧ №16 ГУ ЦУС ФПС по Курской области, пожарных частей.

Не пустует в эти дни и пожарно-спасательный музей противопожарной службы Курской области. Одна за другой экскурсии сменяют друг друга.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть