Курский БК "Динамо" обыграл дома одноклубниц из Новосибирска

21.02.2011, 09.23 -

Убедительную победу на домашнем паркете одержал курский баскетбольный клуб «Динамо». 19 февраля курянки в рамках Чемпионата Премьер-Лиги встречались с БК «Динамо-ГУВД» (Новосибирск). На матч подопечные Бориса Соколовского вышли без своего основного игрока Шины Мош.

Напротив, в стартовом составе курского «Динамо» вышла новобранец Наталья Водопьянова, которая постепенно набирает форму. Получила игровое время и Екатерина Арсеньева. Но самым полезным игроком этого матча стала разыгрывающая Темика Джонсон. Американка продемонстрировала не только отличное умение выдавать ювелирные пасы, но и сама достаточно часто атаковала. В итоге стала самым результативным игроком, набрав 14 очков, сделав 5 передач и 3 подбора.

В целом же игра проходила под диктовку хозяек площадки. Благодаря надежной игре в защите, в первой половине соперницы набрать лишь 38 очков. И лишь в финальной четверти, когда курянки уже фактически праздновали победу, новосибирские баскетболистки показали высокую результативность, завершив четверть с результатом – 19:17.

Игрок сборной Сербии Ана Дабович почти в каждом мачте «Динамо-ГУВД» становится самым результативным игроком, но в Курске, благодаря персональной защите Бочаровой и Водопьяновой, смогла набрать лишь 13 очков вместо привычных 25-30. Итоговый счет матча 77:56 (20:16,21:12, 19:9, 17:19) в пользу «Динамо».

БК «Динамо» сохранило за собой четвертое место в турнирной таблице. 6 марта команда проведет гостевой поединок с БК УГМК.