Минспорттуризма России будет выделять средства на строительство спортзалов в Курской области

17.02.2011, 09.45 -

В Москве прошла рабочая встреча главы Минспорттуризма России Виталия Мутко и губернатора Курской области Александра Михайлова.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Минспорттуризмом России и Правительством Курской области.

На сегодня Курская область имеет порядка 50 Соглашений, которые касаются различных отраслей, однако это соглашение стало первым, связанных с вопросами развития физической культуры и спорта. Основная цель документа - создание условий для вовлечения граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом. И другая серьезная задача - победа на крупных международных турнирах, какими являются Олимпийские игры и Чемпионаты мира.

В регионе реализуется программа "Развитие физической культуры и спорта в Курской области на 2011-2015 годы". В соответствие с заключенным Соглашением для укрепления материально-технической базы Курской области будет выделятся софинансирование по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

В ходе встречи была достигнута договоренность о выделении средств из федерального бюджета на завершение строительства спортивно-концертного комплекса в Курске, расположенного на ул. Энгельса. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2011 году. Также Виталий Мутко заявил, что области не хватает многофункциональных залов, и средства из федерального бюджета будут направляться в первую очередь именно на их строительство.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть