В Службу спасения Курской области за неделю поступило более 15 тысяч звонков

14.02.2011, 16.54

На прошлой неделе, с 7 по 13 февраля, в единую службу спасения «112» Курской области поступило традиционно много звонков – более 15 тысяч.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, нестабильные погодные условия во многом стали причиной частых обращений населения в скорую медицинскую помощь. Средний показатель количества звонков на районные дежурно-диспетчерские службы пока остаётся без изменений – в среднем, 47 обращений в сутки.

7 раз огнеборцы выезжали по тревоге. Причины пожаров разнообразны: короткое замыкание, поджог, нарушение правил эксплуатации печей.

Около 20 раз спасатели выезжали по сообщениям о ДТП. Несоблюдение скоростного режима и покрытая льдом дорога стали причинами того, что около 10 раз приходилось буксировать автомобили на проезжую часть из обочин и кюветов. Кстати, участниками такого рода аварий на минувшей неделе стали жители других областей или, к примеру, гости с Украины.

Ночью 14 февраля водитель легкового автомобиля в посёлке Солнечный Золотухинского района не справился с управлением и перекрыл движение транспорта. Работники местной пожарной части устранили автомобиль с проезжей части.

13 февраля на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о том, что на ул.Центральной областного центра создалась угроза падения дерева на газовый трубопровод. Аварийно-спасательная служба Курской области оперативно ликвидировала дерево, а вместе с ним и угрозу возникновения ЧС.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть