Курские кадеты побывали с экскурсией в СИЗО

14.02.2011, 16.30

В рамках программы взаимодействия кадетского класса УИС Курского автотехнического колледжа и УФСИН России по Курской области состоялся совместный выезд в следственный изолятор №1 города Курска.

[im1]

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, после небольшой обзорно-исторической лекции, прошедшей в актовом зале следственного изолятора, ребятам провели экскурсию по старому, екатерининской постройки, и новому корпусу изолятора. Кадеты осмотрели прогулочный дворик, камеру общего содержания, ознакомились с работой сотрудников, задали вопросы, касающиеся новых современных систем слежения и контроля. Так как многие ребята после окончания колледжа планируют проходить службу в уголовно-исполнительной системе, то естественными были вопросы о графике работы, о возможных сложностях при её выполнении.

[im2]

«Сегодняшнее мероприятие несёт для нас огромную пользу, - говорит начальник отдела работы с личным составом Александр Гришаев. - Как для нас, так и для этих ребят, которые через несколько лет выберут своей работой службу в уголовно-исполнительной системе. С автотехническим колледжем, в частности с кадетским классом, мы постоянно расширяем границы взаимодействия - как информативные, так и практические. Подобный выезд не спонтанный – это запланированный учебный процесс, связанный с подготовкой будущих сотрудников пенитенциарной системы в рамках Концепции развития УИС. Ребята должны не только теоретически знать, в чём заключается их будущая работа, но и своими глазами увидеть, где и как им придётся в дальнейшем нести службу».

С конца прошлого года для кадетского класса были организованы лекции на базе музея уголовно-исполнительной системы курской области, где ребята узнают не только правовые аспекты будущей работы, но и наглядно видят историю развития пенитенциарной системы, этапы её гуманизации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть