Судебные приставы помогают курянам определить порядок общения с ребёнком при разводе

16.02.2011, 12.35

Судебные приставы Курской области регулярно сталкиваются с такой ситуацией, когда бывшие супруги даже после вынесения судом соответствующего решения не могут определить порядок общения с ребёнком при разводе.

В настоящее время в Сеймском округе г. Курска на исполнении находится пять исполнительных производств об обеспечении общения близких родственников с детьми, в Железнодорожном округе г. Курска одно исполнительное производство, а в Центральном округе г. Курска четыре исполнительных документа указанной категории.

Один из удивительных случаев пресс-служба судебных приставов приводит в качестве примера. Вот уже на протяжении месяца в определённые часы недели молодой мужчина прогуливается с годовалым сыном по парку в сопровождении судебного пристава-исполнителя, своего адвоката и бывшей супруги. Процессию сопровождает также и новая жена Бориса А., неподалёку наблюдающая за происходящим.

В соответствии с исполнительным документом еженедельно по средам на период с 16.00 до 19.00 и субботам на период с 15.00 до 18.00 бывшая супруга гражданина А. передаёт ему ребёнка в присутствии судебного пристава - исполнителя.

А вот новая избранница Бориса А. контролирует встречи мужа с сыном и принимает в них непосредственное участие. И в этом случае уже недовольна бывшая супруга курянина. В итоге прогулки перерастают в ссоры. Судебный пристав-исполнитель решительно пресекает конфликты, но ситуация продолжает оставаться сложной.

С 11 февраля 2011 года исполнительные действия по указанному исполнительному производству отложены на 10 дней. Судебный пристав- исполнитель вынес такое постановление в связи с тем, что Борис А. обратился с заявлением в суд о разъяснении порядка общения с сыном.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть