«Лыжня России – 2011» в Курской области стала рекордной по количеству участников

14.02.2011, 12.55

Накануне под Курском, в урочище Моква состоялась традиционная Всероссийская массовая лыжной гонка «Лыжня России – 2011», которая состоялась в Курской области в шестой раз. Всего на старт вышло 2250 человек, что является рекордной цифрой для региона.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в соревнованиях приняли участие не только жители Курска, но и Тима, Солнцево, Обояни, Щигров, Железногорска, Курчатова и других городов и районов.

В категории самых юных спортсменов 13 лет и младше среди мальчиков первым приехал представитель Тима Вадим Кизилов, среди девочек Екатерина Евдокимова из Сапогово. В группе 14-17 лет первыми приехали спортсмены из Щигров Максим Помошник и Светлана Сергеева.

У ветеранов победу одержали Иван Кузовчиков из Железногорска и Анастасия Балышева. В возрастной категории 18-49 лет на пьедестал почета поднялись жители Курска Алексей Лысак и Марина Букреева. У профессионалов победителями таке стали куряне Сергей Черников и Юлия Николаева.

Кстати, все участники, занявшие первые шесть мест в каждой возрастной группе, были награждены медалями, дипломами и памятными призами. Также самый старший (мужчина и женщина), самый юный (мальчик и девочка), участники VIP-забега получили призы.