Курский БК «Динамо-Политех» проиграл дома матчи против «Спарта энд К»

- 14.02.2011, 11.50 - Наталья Калинина

12 и 13 февраля БК «Динамо-Политех» (Курск) провел матча в рамках чемпионата Высшей Лиги среди мужских команд. На своей площадке куряне принимали подмосковный клуб «Спарта энд К».

В противостоянии с подмосковными баскетболистами в первом матче куряне уступили 66:99, во втором – борьба получилась чуть более упорной, но результат тоже оказался не в нашу пользу – 78:94. В третьем и четвертом периоде подопечные Василия Грецова дважды сокращали отставание до 5 очков, но буквально через минуту уже проигрывали 10. Гости действовали более активно, играли слаженно, в отличие от нашей команды, которая допускала много ошибок и била мимо кольца даже из самых выгодных позиций. Получив по пять фолов, в четвертой четверти на скамейке запасных оказались Павел Шилин и новобранец команды Роман Пехов.

В команде «Динамо-Политех» лучшие показатели в этом матче у новобранца Пехова, который набрал 19 очков, сделал 8 подборов и один блок-шот.В турнирной таблице команда занимает 7 место. Два следующих матча также проведет на домашней площадке. 15-16 февраля с БК “КАМи-Университет” (Тверь). Начало матчей в 14:00.