Курский медуниверситет отмечает день рождения

09.02.2011, 12.57

В эти минуты в Курском государственном медицинском университете начались мероприятия, посвященные 76 годовщине вуза. Он был основан 9 февраля 1935 года.

Праздничный день открылся выставкой учебно-методических материалов и научной продукции, подготовленной сотрудниками КГМУ. Сейчас же в актовом зале фармацевтического корпуса КГМУ началось торжественное заседание Ученого совета вуза. На нем подведут итоги учебно-методической и научной деятельности за 2010 год. Кроме того, перед собравшимися выступит доктор медицинских наук, профессор Марина Газазян. Она расскажет об актуальной для нашегорегиона проблеме - материнской  смертоности и ее профилактике.

Отметим, КГМУ является одним из крупных образовательных и научных центров Центрального Черноземья, кроме того, он - один из лидирующих по числу обучающихся в нем иностранных студентов. За время своего существования Университет подготовил более 25000 специалистов. Ежегодно в университет поступают около 800 студентов. КГМУ первым среди медицинских вузов России начал преподавание на английском и французском языках, что позволяет обучать более тысячи студентов из 41 страны мира.

ЦФО, Курск

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть