Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проводят уроки по электробезопасности для школьников

08.02.2011, 12.37

В пункте тренировки оперативного персонала Курскэнерго проведены очередные уроки электробезопасности для учащихся 7 - 9-х классов средней школы № 43 города Курска.

 

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», специалисты филиала провели с учащимися беседу о значении электроэнергии в современной жизни, об опасности, которую представляет собой электрический ток, о правилах обращения с электроприборами.

 

Наряду с вопросами электробезопасности, правилами поведения вблизи энергообъектов, оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока энергетики рассказали об истории открытия электричества. Знания по истории развития электроэнергетики в регионе, понимание перспектив ее развития нацелят учащихся на выбор профессии энергетика.

 

«Курскэнерго - предприятие высокой социальной ответственности. Мы не только заботимся о надежном и качественном электроснабжении потребителей региона, но и принимаем активные меры по предотвращению травматизма на объектах электроэнергетики», - подчеркнул заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский.

ЦФО, Курская область

 

 

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть