Курский БК "Динамо" одержал две победы в товарищеских встречах

08.02.2011, 09.46 -

Два товарищеских матча 5 -6 февраля провел курский баскетбольный клуб «Динамо» с ногинским «Спартаком». Вынужденный трехнедельный перерыв в регулярном чемпионате Премьер-Лиги заставил тренерский штаб искать соперников для контрольных матчей. Альгирдасу Паулаускусу нужно проверить в действии трех новобранцев – Темеку Джонсон, Наталью Водопьянову и Екатерину Арсеньеву.

В обоих матчах курянки одержали убедительные победы. Первый, к примеру, закончился со счетом 84:59. Джонсон провела на площадке 29 минут, став самым результативным игроком. Американка набрала 18 очков и сделала 9 атакующих передач, 6 подборов.

Наталья Водопьянова сыграла 20 минут и набрала 6 очков. А вот Екатерина Арсеньева вышла на площадку только во втором матче. Играющая на позиции 3-го номера Арсеньева за место в составе будет бороться со Светланой Максименко, и набравшей хорошую форму Натальей Краснощек.

Игрой своей команды главный тренер «Динамо» остался, в целом, доволен. По его словам эти контрольные матчи позволили увидеть слабые места, которые нужно постараться исправить.

Следующий матч регулярного чемпионата Премьер-Лиги «Динамо» проведет в Москве 13 февраля против столичных одноклубниц. 19 февраля команда на своем паркете будет принимать БК «Динамо-ГУВД» (Новосибирск).