В Курчатове (Курская область) прошли лыжные гонки

- 07.02.2011, 16.39 -

На минувших выходных в Курчатове (Курская область) прошло городское первенство по лыжным гонкам. В числе участников, по традиции, было немало работников Курской АЭС. Они-то разделили призовые места между собой.

Первенство Курчатова по лыжным гонкам состоялось на набережной города атомщиков. Перед началом соревнований всех спортсменов приветствовал директор Курской АЭС Николай Сорокин, пожелавший им успехов на лыжне.

После такого напутствия, атомщики просто не могли подвести. По итогам состязаний у мужчин в возрастной группе 18 – 39 лет на дистанции 2 километра победу одержал Николай Новиков (Реакторный цех №2). Представитель цеха тепловой автоматики Сергей Мяснянкин стал победителем в возрастной группе 40 – 49 лет. У женщин основного возраста первое место завоевала Ирина Волобуева («Атомэнергоремонт»). Работница комбината спортивных сооружений Татьяна Закирова праздновала победу на дистанции 1 километр у женщин старше 50 лет.

Особый интерес у зрителей вызвал VIP-заезд, в котором участвовали руководители Курской АЭС и города Курчатова. Здесь первым на финише оказался мэр Курчатова Юрий Косырев. Второе место в заезде у заместителя директора по управлению персоналом Курской АЭС Александра Апалькова, третье – у заместителя главного инженера станции Вячеслава Федюкина.