Жителя Курской области подозревают в убийстве подельника

07.02.2011, 12.50

Житель Суджанского района (Курская область) обвиняется убийстве собственного подельника.

Еще в середине января 2011 г. мужчина (работающий сторожем на пилораме) решил выпить на рабочем месте со своим знакомым. Доза алкоголя сделала свое дело и между мужчинами разгорелась ссора. Гость начал вспоминать, как во время совместных краж, они выполняли неравные роли. Оказалось, что сам сторож зачастую только стоял "на шухере", сам хищения не совершал, однако деньги от продажи похищенного - тратил регулярно. Обидевшись на такое обвинение сторож взял кухонный нож и ударил знакомого в область сердца. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Как выяснилось, подозреваемый в убийстве ранее уже был судим. Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и трех эпизодов ч.ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ (кражи). Следствием установлено три эпизода совершения обвиняемым краж: совместное с потерпевшим и еще двумя знакомыми тайное хищение стройматериалов с территории пилорамы, а также кражи козы и электроинструментов из домовладений жителей Суджанского района.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время проводятся следственные действия. Следователям еще предстоит выяснить все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть