Курские атлеты стали победителями молодежного первенства России

- 02.02.2011, 09.08 - Наталья Калинина

Две золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет завоевали курские спортсмены. Соревнования проходили в Пензе и собрали всех сильнейших молодых легкоатлетов страны.

В беге на 2000 метров с препятствиями железногорская бегунья Анастасия Мальцева финишировала первой с результатом - 6:55,71 минуты. Питерская спортсменка Ульяна Аввакуменкова, которая финишировала второй, отстала от Анастасии на секунду. Мальцева тренируется в областной школе олимпийского резерва под руководством Александра и Людмилы Пауковых.

В спринтерском беге у юниоров золотую медаль завоевал Роман Толмачев. В финале он показал время - 22.44 секунды. За победу на этой дистанции боролись 120 легкоатлетов. Толмачев - кандидат в мастера спорта, с ним работает тренерский тандем Халеевых.

Благодаря двум золотым медалям, а также очкам, которые принесли куряне, финишировавшие в десятке, в командном зачете команд Высшей Лиги, сборная Курской области стала шестой.