Более 200 тыс. курян обратились в ЦОКи в 2010 году

28.01.2011, 11.12

ОАО «Курская энергосбытовая компания» продолжает подводить итоги работы Центров обслуживания клиентов (ЦОКов) в 2010 году. Так в течение прошлого года в ЦОКи компании обратилось свыше 200 тыс. курян.

Напомним, в прошлом году на территории области ОАО «Курская энергосбытовая компания» открыла 2 новых ЦОКа. Теперь подобных Центров в регионе насчитывается уже 14. При этом, развитие сети таких подразделений для работы с потребителями электрической энергии предусмотрено инвестиционной программой компании, принятой еще в 2008 году.

На базе ЦОКов можно осуществить платежи без комиссии. Это помогает экономить не толкьо потербителям. Самой Курской энергосбытовой компании сбор платежей через ЦОКи позволил в 2010 году на 36% сократить расходы на подобные услуги, предоставляемые сторонними организациями.

Еще один вид деятельности, который помог оптимизировать расходы компании на 28,5%, – доставка документов. В прошлом году сотрудники ЦОКов Курской энергосбытовой компании доставили клиентам свыше 473 тыс. счетов-квитанций на оплату электроэнергии. А с осени 2010 года в энергосбытовых ЦОКах начал реализовываться еще один проект. Он , предусматривает создание в офисах компании точек продаж электроприборов, и в первую очередь современных приборов учета электрической энергии.

В 2011 году Курская энергосбытовая компания планирует завершить формирование сети многофункциональных энергосбытовых ЦОКов, открыв Центры во всех районах Курской области. Как отметил генеральный директор ОАО «Курская энергосбытовая компания» Сергей Токарев, Курская энергосбытовая компания одной из первых в Курской области начала реализацию провозглашенного премьер-министром страны Владимиром Путиным принципа «одного окна». В наступившем году Курская энергосбытовая продолжит работу по совершенствованию качества сервисного обслуживания клиентов, увеличения видов услуг и наращивания сотрудничества с областными властями.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть