Курский боксер стал лучшим в России

- 29.11.2006, 00.00 - Наталья Калинина
Победителем всероссийского турнира по боксу серии А, который проходил в Туле, стал курский спортсмен Максим Мещерский, воспитанник Александра Рагозина. В весовой категории 57 кг спортсмен ДЮСШ-4 провел три боя, которые выиграл с явным преимуществом.

Одновременно с золотой медалью, Мещерский получил звание «мастера спорта». В той же категории Алексей Хоботов занял третье место.

Всероссийские соревнования традиционно собирают сильнейших боксеров. В нынешнем турнире участвовали 180 спортсменов из Москвы, Рязани, Белгорода, Калининграда, Санкт-Петербурга.

Железногорец Сергей Ступаков стал третьим в весе 69 кг. В соревнованиях юниоров сборная Курской области завоевала две золотые и одну бронзовую награду. В категории 75 кг Олег Истомин, и Андрей Афонин в весе 81 стали победителями. Алексей Костин, тренирующийся у Василия Безбабных, стал третьим в весе 66 кг. Победителям турнира было присвоено звание «кандидата в мастера».