Курский «Авангард» взял верх над десятикратным чемпионом Армении

- 26.01.2011, 10.23 -

Накануне в Адлере курский «Авангард» провел второй контрольный матч. Куряне сыграли с чемпионом Армении десяти последних лет командой «Пюник». Игра закончилась уверенной победой «Авангарда» со счетом - 3:1.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, «Авангард» как и в первом матче с «Волгарем-Газпромом» в каждом из таймов сыграл разными составами.

В первом тайме главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко выставил следующих футболистов: Сулоев, Кондаков, Фирсов, Алексеев, Масловский, Сойников, Некрасов, Калашник, Халиулла, Ахба, Подоляк.

Счет на 6-й минуте открыл Сойников, головой в падении красиво замкнувший фланговую передачу Ахбы.

Состав «Авангарда» во втором тайме: Лосев, Шолохов, Уфаев, Панюков, Богданов, Сапожков, Лусикян, Бекетов, Бороздин, Галанов, Саргсян.

На 58-й минуте армянские футболисты сравняли счет. За четверть часа до окончания встречи Галанов вывел «Авангард» вперед. На 90-й минуте активные действия Галанова в штрафной «Пюника» привели к третьему голу, который на свой счет записал Саргсян. 3:1 - уверенная победа курского клуба.

Кстати, счет мог быть и крупнее — неплохие возможности для взятия ворот были у Сойникова, Подоляка, Некрасова.

Также в этот день «Авангард» подписал контракты с полузащитниками Денисом Синяевым и Алексеем Форопоновым. Футболисты уже прибыли в расположение команды, проводящей учебно-тренировочный сбор в Адлере.

Таким образом, контракты к клубом имеют уже девять игроков: защитники — Денис Кондаков, Сергей Шолохов, Никита Тимошин, полузащитники — Игорь Бороздин, Сергей Щеглов, Михаил Некрасов, Денис Синяев, Алексей Форопонов, нападающий — Иван Подоляк.