Курский БК "Динамо" обыграл дома аутсайдера

25.01.2011, 09.10 -

Накануне БК "Динамо" (Курск) провел матч Премьер-Лиги с аутсайдером - ногинском "Спартаком". Одержав уверенную победу в Суперлиге Б в прошлом сезоне, в нынешнем - подмосковная команда играет откровенно слабо. В активе "Спартака" единственная победа в 12 сыгранных матчах. Потому изначально "Динамо" считалось фаворитом поединка.

Но играть с откровенно более слабыми командами - задача не из легких. Чуть позволишь слабину, и аутсайдер вдруг неожиданно набирать очки. Так случилось и в этом матче. С первых же минут на площадке доминировали спартаковские баскетболистки, и лишь ценой больших усилий "Динамо" выиграло 1-ую четверть.

Дальше матч шел по сценарию, который прописан в случае противостояния с аутсайдерами. Результативные атаки, хорошая игра в обороне "Спартак" много ошибался, часто фолил... К концу 3-го периода "Динамо" вело +20.

Впервые в этом матче на площадку вышла новобранец команды Наталья Водопьянова. Она отметилась одной атакой и двумя перехватами, проведя на площадке чуть более 10 минут.

Болельщики ожидали, что главный тренер даст игровое время молодым баскетболисткам - Нечепаевой, Колотильщиковой, Краснощек. Но "Спартак" понемногу стал сокращать отставание, и в середине финальной десятиминутки преимущество "Динамо" уменьшилось до 5 очков. Понадобилось немало усилий, чтобы довести матч до итоговой победы - 81:69 (24:18, 25:18, 20:16, 12:17).

В турнирной таблице "Динамо" сохранило за собой четвертое место. Следующий домашний матч команда проведет 19 февраля с БК "Динамо-ГУВД" (Новосибирск).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть