ФК «Авангард» (Курск) одержал первую победу в межсезонье

- 24.01.2011, 09.35 -

Курские футболисты в контрольном поединке со счетом – 3:2 взяли верх над ФК «Волгарь-Газпром» Астрахань.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, в Сочи «Авангард» провел первый спарринг текущего межсезонья. Куряне сыграли с командой ФК «Волгарь-Газпром» Астрахань также проводящей сбор на черноморском побережье Краснодарского края. «Авангард» в каждом из таймов сыграл разными составами.

В первом тайме главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко выставил следующих футболистов: Гаврилов, Шолохов, Алексеев, Фирсов, Кондаков, Халиулла, Некрасов, Щеглов, Сапожков, Саргсян, Подоляк.

Единственный мяч в первой половине на свой счет записал Вадим Фирсов (успешно выступал за курский клуб в сезонах 2005-2007 годов), головой отправивший мяч в сетку ворот «Астрахани» после подачи углового.

Состав «Авангарда» во втором тайме: Сулоев, Панюков, Кибиров, Уфаев, Богданов, Лусикян (Пушкин, 85), Бекетов, Калашник, Сойников, Галанов, Ахба.

На 48-й минуте астраханцы сравняли счет. Но уже через 10 минут куряне снова вышли вперед. Галанов головой замкнул точную передачу Сойникова. Последний, наряду с Бекетовым, был самым активным игроком в рядах «Авангарда» во второй половине

На 75-й минуте Бекетов сделал счет – 3:1. За три минуты до финального свистка «»Астрахань» сократила разрыв до минимума. А уже в добавленное время южане могли уйти от поражения — в ворота курян был назначен довольно сомнительный пенальти, который, впрочем, астраханцы не реализовали.