Курские волейболистки прошли в финальный этап Чемпионата России Первой Лиги

24.01.2011, 09.12 -

Волейбольная команда "Политех-Курская область" выиграла 4 тур предварительного этапа Чемпионата России Первой Лиги, который 21-23 января проходил в Курске.

В течение трех игровых дней курянки последовательно обыграли команду "Воронеж-2" - 3:2, "Альтернатива" (Белгород) - 3:1, "Рязань" -3:2. По итогам тура только две команды получали возможность бороться в финальном этапе за места с 1-го по шестое.

Перед решающей игрой с командой "Рязань", и курские волейболистки и рязанские, имели равное количество очков. От исхода очной встречи соперников зависело, кто получит вторую путевку. Первую - завоевала белгородская "Альтернатива", которая в трех сетах была сильнее команды "Воронеж-2".

В матче с Рязанью" курянки могли одержать итоговую победу в третьей партии. Но при счете 24:24 хозяйки допустили две ошибки, и "Рязань" выиграла третью партию, потом четвертую. Решающая пятая - осталась за командой "Политех-Курская область" - 15:13.

Таким образом к командам Москвы, Брянска, Уфы и Челябинска присоединились команды Белгорода и Курска. Именно эта шестерка в финальном туре разыграет медали чемпионата страны среди команд Первой Лиги.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть