Курский БК "Динамо" завершил выступление в Еврокубке

- 21.01.2011, 09.10 - Наталья Калинина

20 января БК "Динамо" (Курск) сыграл ответный матч 1/8 финала Еврокубка против испанского клуба "Mann Filter Zaragоza". Чтобы пройти в четвертьфинал, курянкам нужно было отыгрывать разницу в 18 очков.

Главный тренер "Динамо" Альгирдас Паулаускас перед матчем говорил о том, что команда сможет выиграть этот матч, если наладит игру в защите. Увы, этот элемент требует основательной доработки.

То, что испанки приехали в Россию побеждать, стало ясно с первых же минут встречи. Они были точны в исполнении штрафных и бросков с дальней дистанции. При этом предложили соперницам такой темп, к которому курянки не были готовы. Физически более крепкие баскетболистки "Mann Filter Zaragоza" проводили одну атаку за другой, и ко второй четверти вели уже 8 очков. После большого перерыва хозяйки площадки стали действовать чуть более уверенно, а испанки наоборот сбавили обороты, стал реже атаковать с дуги. В финальной четверти курянки сократили отставание до 9 очков, но добиться победы не смогли – 59:69 (12:20, 9:19, 15617, 23:13).

Самыми результативными в составе "Динамо" стали Мишель Сноу, которая набрала 18 очков, и Светлана Максименко с 16-ю очками.

Отметим, что из российских клубов в 1/4 финала пробились "Динамо-ГУВД" (Новосибирск) и "Вологда-Чеваката".