За десять лет объемы производства Курской области увеличились в 1,5 раза

18.01.2011, 17.11

В промышленности Курской области за последние 10 лет обеспечен рост объемов производства в 1,5 раза, в том числе в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 59,6 процента, в добыче полезных ископаемых – на 36,5 процента, в обрабатывающем комплексе – на 46 процентов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, за этот период на Курской АЭС выполнен большой объем работ по модернизации 4-х действующих энергоблоков, что позволило повысить надежность и безопасность их функционирования. Михайловским ГОКом реализована широкомасштабная программа повышения конкурентоспособности железорудного сырья.

Заложены основы для дальнейшего развития обрабатывающих отраслей. Созданы новые крупные предприятия: ООО ПО «Вагонмаш» в городе Железногорске, завод по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки в городе Курске, Экспериментальный комбинат детского питания в Фатежском районе, специализированное предприятие по изготовлению деталей и узлов высокой степени сложности в структуре ОАО «Прибор».

Освоен выпуск новых видов конкурентоспособной продукции на предприятиях машиностроения и нефтехимии, в том числе в ООО «Курский завод «Аккумулятор», ОАО «Электроагрегат», ОАО «Электроаппарат», ОАО «Прибор», ОАО «Геомаш», ООО «Вагонмаш», ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ЗАО «Курскрезинотехника», ООО «Курскхимволокно».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть