Курский БК "Динамо" одержал победу в Оренбурге

- 17.01.2011, 10.15 - Наталья Калинина

Потерпев поражение в первом матче 1/8 финала Еврокубка с испанским клубом "Mann Filter", БК "Динамо" (Курск) тем не менее сумел одержать победу в Премьер-лиге. Причем, одержал победу в матче с принципиальным соперником и на чужой площадке.

16 января со счетом 64:68 (18:12, 16:17, 20:18, 14:17) курянки выиграли у оренбургской "Надежды". В этом матче была заявлена Наталья Водопьянова, которая накануне перешла в курский клуб. Однако на площадку не вышла. Скорее всего, болельщики увидять экс-форварда сборной в матче Еврокубка 20 января.

Поединок принципиальных соперников получился напряженным. В течение матча лидер менялся почти десяток раз. Нервной получилась и концовка матча. За полторы минуты до финальной сирены хозяйки площадки вели всего два очка -64:62. Точно пробитый штрафной Натальи Мелентьевой свел преимущество "Надежды" до одного очка. Затем точно с дальней дистанции забила Сандра Линкявичене, а точку в матче поставила Мишель Сноу, которая сначала накрыла бросок Тины Чарльз, а затем и удачно атаковала сама. Самыми результативными игроками встречи в составе нашей команды стали Сандра Линкявичене, которая набрала 17 очков и сделала 7 подборов, и Мишель Сноу с 15 очками и 8 подборами.

Отметим также результативную игру Натальи Краснощек, которая провела на площадке 15 минут и набрала 6 очков.

В турнирной таблице "Динамо" по-прежнему занимает 4 строку в турнирной таблице, имея в активе 19 очков (7 побед и 5 поражений). Следующий домашний матч "Динамо" проведет 20 января.

В ответном матче 1/8 финала Еврокубка курянки принимают клуб "Mann Filter". Чтобы выйти в следующий этап, "Динамо" нужно выигрывать преимуществом в 19 очков. Начало матча в 19 часов.