Сотрудничество курян с "Вагонмашем" станет еще плодотворнее

14.01.2011, 17.30

Сотрудничество Курской области и предприятия ООО ПО «Вагонмаш» станет еще крепче. Так сегодня в Железногорске был подписан новый протокол к соглашению о взаимном сотрудничестве на 2011 год между администрацией Курской области, Федерацией профсоюзных организаций области и собственником имущественного комплекса ООО ПО «Вагонмаш».

Во время визита в Железногорск губернатор Курской области Александр Михайлов провел переговоры с генеральным директором ООО «Вагонмаш» (г. Москва) Александром Андреевым. В итоге руководители обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В планах - развитие его не только в сфере промышленного производства, но в агропромышленном комплексе, которые намечено реализовать в Дмитриевском районе.

После небольшой экскурсии Александр Михайлов отметил динамичное развитие предприятия и его вклад в развитие реального сектора экономики региона. Отметим, что только лишь в прошедшем году «Вагонмаш» в 5 раз увеличил объем производства продукции в сравнении с уровнем 2009 года. Объем производства составил 1,8 миллиарда рублей. Более 72 миллионов рублей было перечислено предприятием в консолидированный бюджет, в том числе в областной бюджет -13,7 миллиона рублей. Увеличивать производство планируется и в нынешнем году.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть